Число погибших от коронавируса превысило 2 тысячи человек

При этом в Китае впервые число вылечившихся от болезни превысило число новых зараженных.
Число погибших от коронавируса превысило 2 тысячи человек
Xinhua News Agency/Legion Media

Еще 136 человек погибли от коронавирусной инфекции в Китае. Таким образом, общее число погибших в стране составляет 2004 человека. Об этом пишет South China Morning Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По состоянию на утро 19 февраля в КНР зарегистрированы 1749 новых случаев заболевания, общее число заболевших — 74 185 человек.

При этом впервые за время эпидемии число вылечившихся от болезни превысило число тех, кто ею заболел. Так, за минувшие сутки из больниц выписали 1824 пациента.

Тяжелая ситуация по-прежнему сохраняется в провинции Хубэй, очаге распространения болезни. Большинство погибших за последние сутки (116 человек) проживали в Ухане. В понедельник администрация провинции запретила всем жителям (а это почти 60 миллионов человек) выходить из домов и запретила движение любого транспорта, кроме скорых и полицейских машин.

Общее число заболевших коронавирусом в мире составляет 75 196 человек, за пределами материкового Китая погибли 6 человек.

Среди зараженных коронавирусом есть гражданин России — это пассажир круизного лайнера Diamond Princess. У его супруги подозрение на болезнь.

С 20 февраля Россия запретила гражданам КНР въезд в страну «в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в КНР и продолжающимся прибытием на территорию РФ граждан КНР». Транзитных пассажиров мера не затронет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: