Daily Mail: принц Гарри и Меган Маркл не смогут использовать бренд Sussex Royal

Их право на бренд пересмотрят из-за отказа от королевских полномочий.
Daily Mail: принц Гарри и Меган Маркл не смогут использовать бренд Sussex Royal
BACKGRID/Legion Media

Герцог и герцогиня Сассекские, скорее всего, не смогут больше использовать свой титул и бренд Sussex Royal, сообщает Daily Mail со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пара рассчитывала оставить за собой возможность использовать бренд, однако теперь они не смогут делать этого ни в личных, ни в бизнес-целях: их право будет пересмотрено в связи с отказом от королевских полномочий.

Так, супруги не смогут использовать свой одноименный Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где у них уже 11,2 миллиона подписчиков, и свой сайт. Также пара создала благотворительный фонд под брендом Sussex Royal.

Вечером 8 января герцог и герцогиня Сассекские неожиданно объявили, что отказываются от статуса старших членов семьи и полагающихся в связи с этим привилегий. Пара решила начать самостоятельную и финансово независимую жизнь.

По слухам, их решение стало неприятным сюрпризом для королевской семьи. Елизавета II была подавлена и разочарована решением внука, а принцы Чарльз и Уильям пришли в ярость. Однако позже королева заявила, что поддерживает это решение.

В Букингемском дворце заявили, что Гарри и Меган начнут новую жизнь без королевских обязанностей этой весной.

Следите ли вы за жизнью королевской семьи?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ