«Я не могу. Подумал не о том»: Вячеслав Володин больше минуты смеялся над предложением организовать трансляции для депутатов в «местах для размышлений»

Но поручил определить профильному комитету перечень «этих мест, где депутаты размышляют».
Владимир Федоренко/РИА Новости
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Депутат Госдумы Игорь Моляков, который недавно получил мандат, предложил вести трансляцию пленарных заседаний в «местах для размышлений», чтобы депутаты были в курсе всей повестки и могли немедленно вернуться в зал, если там обсуждают важные вопросы. Об этом сообщает «РИА Новости».

Депутаты довольно бурно отреагировали на инициативу. Например, Вячеслав Володин рассмеялся и долго не мог остановиться, гадая, какие же «места для размышлений» имел в виду депутат Моляков.

«Просьба профильный комитет по контролю и регламенту, во-первых, определить перечень этих мест, где депутаты размышляют», — отметил он и рассмеялся. Спикер попытался продолжить реплику, но остановился. «Я не могу», — сказал он сквозь смех и попросил Молякова снять предложение.

На предложение о трансляции отреагировал также лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Он предложил в будущем выдавать депутатам «мощную аппаратуру», чтобы у них была возможность работать и голосовать на удаленке, а то сейчас «это немножко напоминает крепостное право».

При этом Жириновский отметил, что его коллега Голяков в чем-то прав. «Насколько я знаю, в буфете работает трансляция. Может быть, в туалетах нет? Давайте туда вынесем. Это можно сделать», ― добавил лидер ЛДПР.

Что, на ваш взгляд, можно назвать “местом для размышлений”?
Столовую и коридоры
Неясно

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: