Карантин по коронавирусу на круизном лайнере: 2 человека погибли, еще у 2 россиян диагностировали болезнь

Об этом сообщило посольство России в Японии.
Карантин по коронавирусу на круизном лайнере: 2 человека погибли, еще у 2 россиян диагностировали болезнь
Getty Images

Посольство России в Японии в официальном Facebook-аккаунте сообщило последние новости с круизного лайнера Diamond Princess, помещенного 5 февраля на карантин по коронавирусу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным на утро 20 февраля 2020 года, коронавирус на лайнере был диагностирован еще у двоих россиян. Их доставят в больницу. Пока болезнь протекает у них легко, без ярко выраженных симптомов.

Еще четырех россиян сегодня выпустили с лайнера, так как официально карантин длился 2 недели — до 19 февраля (столько же длится бессимптомный инкубационный период коронавируса). Они здоровы и вернутся на родину.

Япония сообщила о смерти от вирусной инфекции еще двоих пассажиров Diamond Princess — оба они были гражданами Японии.

Всего на Diamond Princess находились около 3700 человек из 50 стран мира. Лайнер вышел из японского порта Иокогама 20 января и попал на карантин 5 февраля, когда у пассажира из Гонконга обнаружили коронавирус. Затем им заразились еще 542 человека (по данным на 19 февраля). Сообщалось, что коронавирус с разницей в один день диагностировали у супругов из России. Но позже японская сторона уточнила, что у женщины диагноз не подтвердился.

А вы следите за данными о масштабах распространения коронавируса?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: