В Магадане самолет совершил жесткую посадку сразу после взлета. Он упал с высоты 10 метров

Пассажиры получили травмы средней тяжести.

В Магадане частный самолет Ан-2 начал терять высоту сразу после взлета, из-за чего он совершил жесткую посадку, ударившись о землю. Об этом сообщает издание MagadanMedia.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Интерфакс» уточняет, что самолет упал с высоты примерно 10 метров и получил серьезные повреждения крыла, хвоста и фюзеляжа.

На борту находились 12 человек и два члена экипажа. Пассажиры — вахтовые рабочие, которые направлялись из Магадана в поселок Сеймчан. Семеро из них получили различные травмы средней тяжести.

Источник «Интерфакса» сообщил, что в качестве основных версий случившегося рассматриваются ошибка экипажа и техническая неисправность.

В начале февраля Boeing 737−800 компании Pegasus Airlines совершил жесткую посадку в Стамбуле. На высоте 30−40 метров он резко потерял скорость и фактически упал на взлетно-посадочную полосу. После приземления он выкатился за пределы полосы, а затем упал в овраг высотой 30−40 метров. При приземлении самолет разломился на 3 части и загорелся. В результате погибли трое человек, 179 пострадали.

Кроме того, 9 февраля Boeing авиакомпании Utair жестко приземлился с убранным шасси в аэропорту города Усинск Республики Коми. Сообщалось, что борт был серьезно поврежден и при посадке сильно ударился хвостом о взлетно-посадочную полосу. Никто из пассажиров не пострадал.

Вы боитесь летать на самолетах?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: