Елена Батурина — больше не самая богатая женщина в России. Ее сместила Татьяна Бакальчук

За год ее состояние увеличилось на $400 миллионов.
Елена Батурина — больше не самая богатая женщина в России. Ее сместила Татьяна Бакальчук
ТАСС

Основательница крупнейшего российского интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук стала самой богатой женщиной страны по версии Forbes.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2019 году она занимала второе место в рейтинге, уступая его бессменному лидеру — Елене Батуриной, президенту компании Inteco Management и вдове экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. Однако по итогам 2019 года оборот Wildberries вырос на 88 % и составил 223,5 миллиарда рублей, а с ним на $400 миллионов увеличилось и состояние Бакальчук, когда состояние Батуриной осталось неизменным и по-прежнему составляет $1,2 миллиарда.

Таким образом, Татьяна Бакальчук стала богатейшей женщиной России по версии Forbes с состоянием $1,4 миллиарда.

Бакальчук — единственный владелец Wildberries. Это не публичная компания, поэтому Forbes оценивал состояние Татьяны на основании данных об объеме продаж и прибыли, а также по мультипликаторам аналогичных проектов и оценкам венчурных капиталистов.

За 2019 год Wildberries выполнила 164 млн заказов, что в два раза больше по сравнению с предыдущим годом. У компании 6300 пунктов выдачи заказов в России, Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Армении. С января 2020 года компания запустила продажи в Европе.

Вы бы хотели попасть в список Forbes?
Конечно
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: