«У нас и так достаточно торговых проблем с Южной Кореей»: Трамп раскритиковал решение Киноакадемии дать «Оскар» «Паразитам»

Сторонники президента США встретили его речь аплодисментами и одобрительными выкриками.
«У нас и так достаточно торговых проблем с Южной Кореей»: Трамп раскритиковал решение Киноакадемии дать «Оскар» «Паразитам»
Getty Images

Президент США Дональд Трамп выступил перед своими сторонниками на митинге в Колорадо. В своей речи он, помимо прочего, раскритиковал Американскую киноакадемию, которая в этом году отдала главный «Оскар» южнокорейской ленте «Паразиты», ставшей лучшим фильмом года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Победил фильм из Южной Кореи. Какого черта вообще происходит? У нас и так достаточно торговых проблем с Южной Кореей. И отдавать ей "Оскар" за лучший фильм — это, по-вашему, нормально? Я не знаю. Верните нам старый Голливуд, пожалуйста. "Бульвар Сансет", "Унесенные ветром" и другие великие картины. Но нет, вместо этого мы отдаем победу Южной Корее», — разразился Трамп.

Видео с этим фрагментом выложила в своем твиттере редактор новостей BuzzFeed Клаудиа Корнер. На момент написания этой новости у ролика было более 3 миллионов просмотров.

Премию «Оскар 2020» вручили в Лос-Анджелесе в ночь на 10 февраля. «Паразиты» стал лучшим фильмом, Пон Чжун Хо — лучшим режиссером, Брэд Питт получил свою первую статуэтку за актерское мастерство, Хоакина Феникса ожидаемо наградили за «Джокера». Полный список победителей можно увидеть по ссылке.

Следите ли вы за вручением наград "Оскар"?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: