В Европе зафиксировали вторую смерть от коронавируса. В Италии объявили вспышку нового заболевания

По всему миру число смертей от нового вируса превышает 2,3 тысячи человек.
В Европе зафиксировали вторую смерть от коронавируса. В Италии объявили вспышку нового заболевания
NurPhoto / Getty Images

От коронавируса впервые скончался гражданин Европы. 78-летний Андриано Тревизан умер в пятницу в больнице в Италии. Об этом сообщает Ansa со ссылкой на губернатора региона Венето.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это вторая смерть от коронавируса на территории Европы. Ранее во Франции умер 80-летний китайский турист, который приехал туда в январе из провинции Хубэй.

Как пишет газета Il Corriere della Sera, 21 февраля на севере Италии объявили вспышку заражения коронавирусом: в области Ломбардия число инфицированных достигло 15, хотя только накануне зараженных было трое. Еще два случая заражения отмечены в Венето.

Власти Италии предписали жителям десяти коммун Ломбардии по возможности оставаться дома, избегать социальных контактов и не обращаться в отделение неотложной помощи, если есть подозрение на коронавирус. Ограничения также касаются местных компаний и образовательных учреждений.

На севере страны сейчас запрещены любые массовые и спортивные мероприятия, включая массовую торговую деятельность и карнавальные шествия.

По данным Национальной комиссии по здравоохранению, в Китае зафиксированы 76 288 подтвержденных случаев заболевания и 5365 возможных случаев. По оценке SCMP, во всем мире заразились 77 928 человек.

По последним данным, во всем мире число смертей от нового вируса достигло 2362. По информации китайских властей, от пневмонии, вызванной коронавирусом, в стране скончались 2345 человек.

20 861 человек выздоровели.

Вспышка коронавируса началась с рынка морепродуктов и животных в китайском городе Ухань. Симптомы болезни похожи на простуду, однако вирус быстро поражает легкие и другие органы и может привести к смерти. Заболевание быстро вышло за пределы Китая и уже распространилась на десятки стран.

А вы собираетесь в Италию в ближайшее время?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Суд в Екатеринбурге постановил принудительно отправить на карантин по коронавирусу двоих детей