12-летний мальчик оставил своего щенка у порога приюта. В записке он объяснил, что все дело в его жестоком отце

«Меня зовут Андрес, и мне 12 лет. Мы с мамой решили оставить вам моего пса, чтобы уберечь его от моего отца...», — так начинается грустное письмо мальчика.
12-летний мальчик оставил своего щенка у порога приюта. В записке он объяснил, что все дело в его жестоком отце

В штате Мичоакан в Мексике 12-летний мальчик оставил возле приюта для животных щенка питбуля вместе с печальной запиской. Об этом пишет CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В записке мальчик объяснил, что был вынужден оставить питомца, чтобы спасти его от своего жестокого отца. Его историей поделилось в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сообщество приюта Xollin, занимающееся спасением собак.

«Меня зовут Андрес, и мне 12 лет. Мы с мамой решили оставить вам моего пса, чтобы уберечь его от моего отца, потому что он хотел продать его. А еще он плохо обращался с ним и пинал. Однажды он пнул его так сильно, что тот повредил хвост. Я надеюсь, что вы сможете помочь ему и позаботитесь о нем. Я оставил ему плюшевую игрушку, чтобы он меня не забыл», — написал мальчик.

Маленького питбуля назвали Рене, пока что он находится под опекой сотрудников приюта, которые занимаются его здоровьем. Щенок привит и успешно проходит лечение.

Фото приюта для животных Xollin

После того, как история щенка распространилась по сети, приют получил уже более 300 просьб со всей страны об опеке пса. В Xollin напомнили, что сейчас в приюте содержатся еще около 120 собак, которые тоже нуждаются в семье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если бы каждый открыл свое сердце так же, как этому щенку, то у всех собак из нашего приюта появился бы дом», — пишут волонтеры.

А вы бы взяли себе этого пса?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: