В Италии число заразившихся коронавирусом превысило 100 человек. Власти вводят карантин и дополнительные ограничения

В северных городах Италии вводят карантин, Венецианский карнавал закроется раньше времени, а показ Armani на Неделе моды пройдет в пустом зале без зрителей.
В Италии число заразившихся коронавирусом превысило 100 человек. Власти вводят карантин и дополнительные ограничения
BACKGRID / Legion Media

Власти Италии подтвердили 89 новых случаев заражения коронавирусом в области Ломбардия на севере страны. Это значит, что, по официальным данным, число инфицированных в Италии превысило 100 человек. Об этом заявил губернатор региона Аттилио Фонтана в эфире телеканала SkyTg24.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Случаи заражения коронавирусом выявили в пяти регионах — в Ломбардии, Венето, Эмилии-Романье, Лацио и Пьемонте. Как передает Би-би-си, накануне премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил о двух смертельных случаях: от коронавируса скончались двое итальянских граждан. Это была 77-летняя женщина из Ломбардии и 78-летний мужчина из Венето.

По данным издания Il Messaggero, всего в Италии 132 инфицированных.

По информации Reuters, карантин затронул жителей десятков городов в северных провинциях Ломбардия и Венето. Им рекомендовано не выходить без острой надобности из дома. Кроме того, местные власти ввели временный запрет на въезд и выезд из этих регионов, а также отменили занятия в школах и общественные мероприятия, включая три матча чемпионата Италии по футболу серии А.

Власти Венеции, которая располагается в регионе Венето, планируют досрочно закрыть Венецианский карнавал, который начался 8 февраля.

Кроме того, местные власти приняли чрезвычайный указ, который вступит в силу в случае распространения эпидемии, пишет Corriere della Sera. Он подразумевает запрет на остановку общественного транспорта, комендантский час, штрафы за нарушение порядка, организацию «стерильных коридоров», по которым в магазины и аптеки будут поставлять лекарства и продукты, а также привлечение армии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ситуация со вспышкой коронавируса также отразилась на Миланской неделе моды (Милан — столица Ломбардии). Показ коллекции Джорджио Армани в воскресенье пройдет без гостей в пустом зале. Мероприятие будет транслироваться на сайте

По оценке South China Morning Post, во всем мире от нового вируса погибли 2463 человека, заразились 78 800 человек, выздоровели 23 092 человек.

Вспышка нового типа коронавируса Covid-19 началась с рынка в китайском городе Ухань в конце прошлого года. За короткое время вирус распространился на десятки стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

США обвинили Россию в распространении дезинформации о том, что коронавирус — это биологическое оружие ЦРУ