Миллиардер Уоррен Баффетт назвал Apple лучшим бизнесом в мире. И наконец-то сменил свою старую «раскладушку» на iPhone 11

Фонд Berkshire Hathaway Баффетта владеет 5,7 % акций Apple.
Миллиардер Уоррен Баффетт назвал Apple лучшим бизнесом в мире. И наконец-то сменил свою старую «раскладушку» на iPhone 11
Dennis Van Tine/Future Image/WENN/Legion Media

Миллиардер и глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт назвал Apple лучшим бизнесом в мире. Он заявил об этом в интервью телеканалу CNBC.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бизнесмен заявил, что воспринимает Apple не как очередной инвестиционный актив в портфеле своего фонда (Berkshire Hathaway владеет примерно 5,7 % акций Apple), а как собственный бизнес. Причем как третий по величине после страховой компании Geico Auto Insurance и железнодорожного предприятия North American railroad BNS, которые принадлежат Berkshire.

«Пожалуй, это лучший бизнес в мире, который я встречал. Я должен был раньше оценить ее по достоинству», — заявил миллиардер, добавив, что ему стоило бы купить ее гораздо раньше.

Кроме того, Баффетт признался, что сменил свою старую «раскладушку» Samsung SCH-U320 (стоит на eBay около $20–30) на новый iPhone 11. По его словам, ему подарили сразу несколько айфонов — в числе дарителей оказался и глава Apple Тим Кук.

Правда, Баффетт использует iPhone только для звонков, хотя телефон способен на большее.

Согласны ли вы с утверждением Уоррена Баффета?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: