День голосования за поправки в Конституцию сделают выходным

Выходной будет дополнительным и оплачиваемым.

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 22 апреля. Дату утвердили на встрече президента Владимира Путина с рабочей группой, которая занимается подготовкой поправок. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, передает «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот день будет официально оплачиваемым выходным, который не будет компенсирован за счет других выходных или праздничных дней.

Ранее провести голосование 22 апреля предложил президенту сопредседатель рабочей группы Андрей Клишас. По его словам, к 19 апреля заканчивается православный пост, а 24 апреля у мусульман начинается священный месяц Рамадан и 22 апреля представляется «оптимальной датой».

Президент Владимир Путин внес в Госдуму проект поправок в Конституцию, который предусматривает расширение полномочий Федерального собрания, закрепление правового статуса Госсовета, а также приоритет российского права над международным. Нижняя палата парламента уже одобрила документ в первом чтении. Порядок проведения общероссийского голосования будет прописан ко второму чтению.

Ранее голосование предложили провести с помощью сайта госуслуг и системы электронного голосования.

Вы планируете принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: