Коронавирус распространился по всем континентам, кроме Антарктиды. От него умерли более 2800 человек

Covid-19 во всем мире начал распространяться быстрее, чем до этого распространялся в Китае.

По состоянию на утро 27 февраля, коронавирус Covid-19 затронул 48 стран мира, пишет South China Morning Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Только за последние сутки заражения зафиксировали еще в 11 странах мира: Бразилии, Греции, Пакистане, Швеции, Норвегии, Румынии, Алжире, Северной Македонии, Дании, Эстонии и Грузии. Таким образом, Covid-19 распространился по всем континентам, кроме Антарктиды.

В Китае, где произошла вспышка коронавирусной инфекции, за сутки заразились 433 человека, погибли 29 человек, сообщает Национальная комиссия по здравоохранению КНР.

Всего в мире зарегистрировано 82 164 случая заражения, смертельных исходов — 2801, выздоровлений — 32 872. При этом Всемирная организация здравоохранения отмечает, что коронавирус во всем мире начал распространяться быстрее, чем в Китае.

В Южной Корее число заболевших выросло на 334 и достигло 1595 человек, умерли 13 человек. В Италии заболели около 400 человек, умерли 12 человек.

Накануне коронавирусную инфекцию подтвердили у троих россиян, эвакуированных в Казань с круизного лайнера Diamond Princess, который несколько недель простоял на карантине в Японии.

В США коронавирус впервые обнаружили у человека, который не уезжал за границу и, по предварительным данным, не контактировал с заболевшими людьми. Всего в США, по последним данным, заболели 60 человек.

А вы следите за данными о масштабах распространения коронавируса?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: