Жителям Гонконга выплатят по $1280 для компенсации потерь экономики от протестов и коронавируса. Выплату получат 7 миллионов человек

В городе наблюдается резкий спад экономики из-за продолжительных антиправительственных демонстраций и распространения коронавируса.
Жителям Гонконга выплатят по $1280 для компенсации потерь экономики от протестов и коронавируса. Выплату получат 7 миллионов человек
Legion Media

Власти Гонконга выплатят постоянным жителям города старше 18 лет по 10 тысяч гонконгских долларов ($1283), чтобы стимулировать рост экономики. Об этом пишет South China Morning Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего, по данным CNN, финансовую помощь получат около семи миллионов жителей Гонконга. В общей сложности на эту программу потратят 120 миллиардов гонконгских долларов ($15,4).

Также власти города вдвое снизят налог на прибыль до 20 тысяч гонконгских долларов, а для бизнеса снизят процентную ставку кредитов со 100%-ной гарантией правительства на сумму до 2 миллионов гонконгских долларов.

Кроме того, власти планируют предоставить жителям муниципального жилья с низкими доходами бесплатную аренду помещения на месяц, а также выплатить разовое пособие для поддержки 200 000 малообеспеченных семей.

В городе прогнозируют самый значительный бюджетный дефицит за 15 лет из-за спада экономики, начавшегося в третьем квартале 2019 года. Причиной этого стали продолжительные протесты против правительства, а также торговая война Китая и США и распространение коронавируса.

Вы считаете, это эффективные меры для стимулирования экономики?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: