Ньюйоркец несколько лет носит своего корги в рюкзаке. Тот научился даже спать в метро

Хозяин пса снимает на камеру морду собаки, а также реакцию окружающих.

Брайан Райсберг, режиссер и креативный директор агентства Anchor Worldwide, вот уже несколько лет появляется на улицах Нью-Йорка со своим псом, корги Максин, в рюкзаке. За это время собаку стали узнавать, а в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) у нее появилось более 300 тысяч поклонников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Райсберг начал возить Максин таким образом, потому что, согласно нью-йоркскому закону, перевозить животных в общественном транспорте можно только в том случае, если они в переноске. Из-за этого правила многие жители Нью-Йорка начали возить кошек и собак в разного рода сумках, в том числе и он: «Я работаю в офисе, где разрешены собаки. Так что я вожу ее с собой на метро почти каждый день», — рассказал Брайан в интервью изданию о животных The Dodo.

Сначала Райсберг просто возил Максин. Затем он понял, что собака привыкла к рюкзаку и начала вести себя так, как будто это для нее привычный транспорт: например, начала засыпать в метро. Это показалось ему забавным, и он начал снимать ее морду на камеру, а затем стал снимать еще и реакции окружающих, которым Максин неизменно очень нравится.

А недавно Райсберг завел для питомца еще и TikTok-аккаунт — именно короткое видео оттуда облетело все соцсети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если вам тяжело далась эта рабочая неделя, посмотрите, как сладко Максин спит за плечами хозяина по дороге на его работу.

Или взгляните на небольшой фильм, который смонтировал Райсберг о взрослении своего корги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: