Россия из-за коронавируса закрыла границы с Ираном и ограничит въезд для граждан Южной Кореи

Решение по поводу Ирана уже вступило в силу, ограничения для Южной Кореи начнут действовать 1 марта 2020 года.
Россия из-за коронавируса закрыла границы с Ираном и ограничит въезд для граждан Южной Кореи
Getty Images

Россия закроет границы на въезд для граждан Ирана и ограничит въезд для граждан Южной Кореи. Об этом сообщает «Интерфакс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такие меры приняты для того, чтобы сдержать распространение эпидемии коронавируса: Иран и Южная Корея — одни из самых крупных очагов распространения вирусной инфекции помимо Китая (туристам оттуда также закрыт въезд в Россию) и Италии (с которой ограничено транспортное сообщение).

С 28 февраля в Россию перестанут пускать граждан Ирана, которые приехали «для обучения и трудовой деятельности, а также в частных, туристических и транзитных целях». Кроме того, ограничат въезд иностранцев, которые прилетели из Ирана. А с 1 марта вступит в силу ограничение на въезд для граждан Южной Кореи. Оно коснется всех аэропортов, кроме Шереметьево, и не коснется граждан государств — членов Евразийского экономического союза, экипажей воздушных судов, членов официальных делегаций и лиц, имеющих вид на жительство в Российской Федерации.

По состоянию на утро 28 февраля, коронавирус Covid-19 зафиксирован в 52 странах мира. Общее число зараженных составляет 83 272 человека, умерших — 2858 человек. Излечились от болезни 36 436 человек.

Считаете ли вы оправданными такие меры по сдерживанию коронавируса?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: