Skull Breaker Challenge: в TikTok стал популярен опасный челлендж, из-за которого подростки попадают в больницы с травмами головы

Суть челленджа: сбить с ног человека во время прыжка.
Skull Breaker Challenge: в TikTok стал популярен опасный челлендж, из-за которого подростки попадают в больницы с травмами головы
Rafael Henrique / SOPA Images/Legion Media

Подросток из города Черри-Хилл, штат Нью-Джерси, попал в больницу с сотрясением мозга после того, как принял участие в челлендже Skull Breaker / Tripping Jump Challenge в социальной сети TikTok. Об этом пишет ABC.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как ясно из названия, челлендж далеко не безобидный: два человека подставляют подножку третьему в тот момент, когда он подпрыгивает вверх. Падение часто заканчивается ударом затылком об пол — и серьезными травмами головы. При этом по правилам челленджа третий участник не знает, что это пранк.

Серьезные травмы получили несколько американских подростков. Так, 13-летняя Кэтлин ДеХесус рассказала, что не чувствовала голову, ноги и руки после того, как упала. Она провела в больнице два дня.

По данным СМИ, в результате аналогичного пранка в ноябре прошлого года в Бразилии скончались двое подростков.

Предупреждения о том, что участвовать в этом челлендже опасно, публикуют и обычные люди, и органы власти. Например, полиция индийского штата Махараштра:

Слышали ли вы об этом челлендже?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: