В московской бане из-за сухого льда в бассейне погибли три человека. Там отмечала день рождения инстаграм-блогер* Екатерина Диденко

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Сама Диденко, известная как «Аптечный ревизорро», осталась жива. В результате трагедии погиб ее муж и еще два человека.
В московской бане из-за сухого льда в бассейне погибли три человека. Там отмечала день рождения инстаграм-блогер* Екатерина Диденко
Воронин Денис / Агентство «Москва»

В банном комплексе на вечеринке инстаграм-блогера (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Екатерины Диденко погибли три человека. Они скончались из-за попадания сухого льда в бассейн. Семь человек пострадали. Об этом сообщает «Интерфакс».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мероприятие проходило вечером 28 февраля, это был день рождения Диденко. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы, в бассейн засыпали 25 килограммов сухого льда.

«Бассейн показался теплым. Заказали 25 килограммов льда. Засыпали в бассейн. После бани стали прыгать туда», — передает собеседник агентства.

В результате отравления углекислым газом мужчина и женщина 25 лет погибли на месте, позже в реанимации скончался мужчина 32 лет. Пострадавшие сейчас находятся в больницах.

Воронин Денис / Агентство «Москва»

Третий погибший — муж Диденко, сообщает информагентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Скончался муж девушки, чей день рождения отмечала компания. Пострадали семь человек», — рассказал источник.

Позднее в Главном следственном управлении СК по Москве подтвердили информацию о гибели третьего участника вечеринки. «В результате использования химических элементов для создания визуальных эффектов двое посетителей скончались на месте происшествия. Несколько участников мероприятия госпитализированы, один из них, несмотря на оказанную помощь медицинскую, скончался», — сообщили в ведомстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным Telegram-канала 112, засыпать сухой лед в бассейн решил муж Диденко, чтобы сделать «эффектный пар».

Праздновавшая свой день рождения Екатерина Диденко, известная как блогер «Аптечный ревизорро», осталась жива. «Вали больше нет с нами. А еще Наташи и Юры. Больше никакие комментарии не могу дать. Я написала записку о неразглашении информации», — сказала Диденко в «историях» в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Екатерина Диденко
Екатерина Диденко
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) / didenko.katerina

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил передать дело столичному главку ведомства.

Знали ли вы об опасности сухого льда?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Дубинкой просто так никто не молотит»: Путин прокомментировал резонансные уголовные дела