Насколько богат Джефф Безос? Тиктокер посчитал, что если бы одно рисовое зернышко стоило $100 000, Безос не смог бы поднять весь рис, который купил

Даже в «рисовом эквиваленте» состояние Безоса выглядит впечатляюще.
Насколько богат Джефф Безос? Тиктокер посчитал, что если бы одно рисовое зернышко стоило $100 000, Безос не смог бы поднять весь рис, который купил
imago/MediaPunch/Legion Media

Пользователь TikTok под ником Humphery решил наглядно показать, насколько богат один из самых богатых людей в мире — глава интернет-компании Amazon и владелец издательского дома The Washington Post Джефф Безос.

Сегодня состояние Безоса составляет $122 миллиарда (8,2 триллиона рублей), и уже долгое время он считается самым богатым человеком в мире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Humphery выяснил, сколько было бы риса у Джеффа Безоса, если бы каждое зернышко стоило $100 тысяч (6,7 миллиона рублей). Для этого он съездил в местный гипермаркет и вооружился весами и огромным количеством риса (два больших мешка).

Подробнее об идее конвертировать доллары в рисовые зерна блогер рассказывал в своем предыдущем видео.

Несмотря на то, что в конце 2019 года глава Amazon возглавил рейтинг миллиардеров-неудачников из-за того, что за год потерял более $13 миллиардов, его состояние по-прежнему необычайно велико. Согласно рейтингу Forbes, бизнесмен вновь занимает первое место в списке самых богатых людей мира.

Итак, взгляните на эти горы риса еще раз:

Вам понравилась идея блогера конвертировать доллары в зерно, чтобы визуально оценить масштабы состояния?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Глава Amazon Джефф Безос купил поместье в Беверли-Хиллз за рекордные $165 миллионов

Странные челленджи, мемы и миллиарды коротких видео: почему TikTok стал таким популярным?