Лувр закрыли на неопределенный срок из-за коронавируса

Правительство Франции запретило проводить в стране массовые мероприятия с участием более пяти тысяч человек.
Лувр закрыли на неопределенный срок из-за коронавируса
Sebadelha Julie/Abaca/Sipa USA

С 1 марта на неопределенный срок закрылся Лувр из-за опасности массовых заражений коронавирусом. Об этом сообщается в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) музея.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как отметил представитель музейного профсоюза Андрэ Сакристен в беседе с Associated Press, риск заражения Covid-19 для сотрудников Лувра очень высокий, так как ежедневно музей посещают тысячи людей со всего мира.

Накануне правительство Франции ввело временный запрет на проведение публичных мероприятий в закрытых помещениях с участием более пяти тысяч человек. В частности, отменили крупнейшую, 40-ю по счету книжную выставку-ярмарку Livre Paris, которая должна была пройти с 20 по 23 марта.

Во Франции официально зарегистрированы 130 случаев заражения и два смертельных исхода от Covid-19. Один из них — 80-летний турист из Китая, второй — гражданин Франции, 60-летний профессор колледжа, который не посещал страны, где наблюдается вспышка коронавирусной инфекции.

В общей сложности коронавирус распространился в 60 странах. Число зараженных по всему миру превысило 89 000 человек. Умерли от коронавирусной инфекции за два месяца с начала вспышки более 3000 человек.

Вы планировали в ближайшее время посетить Лувр?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: