В Гонконге коронавирус выявили у собаки. Она проведет на карантине две недели

Эксперты пытаются выяснить, заразилось ли животное от своего хозяина, у которого диагностировали коронавирус.
В Гонконге коронавирус выявили у собаки. Она проведет на карантине две недели
dpa/picture-alliance/Legion Media

В Гонконге диагностировали коронавирус у собаки, сообщает Reuters со ссылкой на департамент сельского хозяйства, рыболовства и охраны природы местного правительства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предварительные тесты выявили признаки наличия Covid-19 в организме собаки, у 60-летней владелицы которой нашли коронавирус. При этом никаких симптомов заболевания у собаки не было. По данным CNBC, тест показал очень небольшой уровень содержания вируса.

«В настоящее время у департамента нет свидетельств того, что животные могут быть инфицированы (коронавирусом Covid-19. — Правила жизни) или быть источником заражения для людей», — рассказали в ведомстве.

Эксперты пытаются установить, заразилось ли животное от своего хозяина. Если собака заразилась таким образом, то этот случай станет первым, когда коронавирус Covid-19 передался от человека к домашнему животному.

Собаку поместили в карантин на две недели. Питомца вернут хозяйке когда ее тесты на коронавирус покажут отрицательный результат.

Власти Гонконга решили забирать на карантин всех домашних животных, живших с людьми, у которых диагностировали коронавирус Covid-19.

По данным на 2 марта, случаи заражения коронавирусом зафиксированы в 65 странах мира, число заболевших по всему миру достигло 89 741 человека, умерли от заболевания 3060 человек, выздоровели — более 44 тысяч.

Будете ли вы следить за историей этой собаки?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: