В Москве из-за коронавируса госпитализировали 24 человека и 83 человека отправлены на карантин

Все эти люди контактировали с молодым человеком, вернувшимся из Италии, у которого официально подтвердили коронавирус.

В Москве 24 человека госпитализированы и 83 отправлены на карантин из-за контактов с заболевшим коронавирусом молодым человеком, который недавно вернулся из Италии. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уточняется, что госпитализированы 13 пассажиров рейса, прибывшего в Москву из Италии вместе с зараженным коронавирусом москвичом, а также 11 человек из его окружения ― родственники, друзья и знакомые.

«В течение суток с момента появления подозрения о заражении (29 февраля) был установлен полный круг контактов этого человека ― родственники, друзья, знакомые и пассажиры, летевшие с ним одним рейсом. Госпитализированы 6 родственников и 5 знакомых заболевшего. Из числа пассажиров рейса госпитализи­ровано 13 человек, помещены в карантин 83 человека», ― сообщается на сайте мэра.

Ранее в понедельник, 2 марта, врачи подтвердили первый случай заражения Covid-19 у жителя Москвы, который прилетел из Италии.

«Сейчас он находится в инфекционной больнице и получает все необходимое лечение. Заболевание протекает в легкой форме», ― добавил Собянин.

Россиянин заболел 21 февраля, находясь на отдыхе. Спустя два дня он вернулся на родину и проживал в частном доме в Московской области. 27 февраля молодой человек обратился в поликлинику с симптомами ОРВИ, откуда его госпитализировали в инфекционную больницу № 1.

Имя пациента не называется, но, скорее всего, речь идет о Давиде Берове, который на днях вернулся из Милана. СМИ сообщали, что Берова поначалу разместили в общей палате, а потом перевели в изолированный бокс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: