Как выглядит больница в Коммунарке, где будут размещать прибывших в Москву с подозрением на коронавирус

Столичные власти уверяют, что в комплексе соблюдены условия разобщенного пребывания пациентов, качественной диагностики и лечения.
Как выглядит больница в Коммунарке, где будут размещать прибывших в Москву с подозрением на коронавирус
Денис Воронин/АГН «Москва»

Больных с ОРВИ, прибывших из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу, отправят в новый больничный комплекс в Коммунарке, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, сейчас таких пациентов перевозят из Инфекционной клинической больницы № 1 в больницу в Коммунарке.

mosgorzdrav.ru

«В комплексе соблюдены условия разобщенного пребывания, качественной диагностики и лечения. Больничный комплекс в Коммунарке — одна из крупнейших современных клиник в нашей стране. Особое внимание здесь уделено комфорту пациентов. Оборудованы маломестные палаты с большими окнами, высокими потолками и санузлами, приспособленными для доступа маломобильных граждан», — добавила Ракова.

Денис Воронин/АГН "Москва"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В России подтверждены шесть случаев заражения коронавирусом, сообщили в Роспотребнадзоре. Среди них двое граждан Китая, выписанных из больницы в середине февраля, трое россиян, которых эвакуировали с лайнера Diamond Princess, находящихся под карантином в Казани, а также вернувшийся из Италии россиянин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
mosgorzdrav.ru

Строить больницу начали в январе 2017 года. Возведение комплекса проходит в несколько этапов. В декабре 2019-го завершилось строительство первой очереди — это четыре корпуса общей площадью 87,2 тысячи квадратных метров.

mosgorzdrav.ru

В рамках второй очереди строят родильный дом, инфекционный, детский и амбулаторный корпуса, подстанцию скорой медицинской помощи и вертолетную площадку с диспетчерским пунктом. Кроме того, предусмотрено строительство корпуса лучевой терапии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Количество заразившихся коронавирусом в мире превысило 90 тысяч человек, более 3,1 тысячи человек погибли.

Вы бы хотели провериться на коронавирус?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: