Актер и юморист Антон Лапенко дал интервью Юрию Дудю. Вы знаете его по скетчам в стилистике 1990-х и мемам

Лапенко рассказал о своих 15 братьях и сестрах, об интернет-славе и о том, как выжить на 6,5 тысячи рублей, которые он получал в театре.
Актер и юморист Антон Лапенко дал интервью Юрию Дудю. Вы знаете его по скетчам в стилистике 1990-х и мемам

Юрий Дудь взял интервью у актера и комика Антона Лапенко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Антон Лапенко — актер «Электротеатра Станиславский» и комик. Он стал звездой Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и YouTube в 2019 году благодаря юмористическим роликам, которые снимает в стиле 1980–1990-х годов.

Лапенко предстает в своих видео в разных образах: он играет инженера, журналиста, водителя катка и других персонажей.

В интервью Дудю Лапенко уточнил, что прототипом для образа журналиста, который появляется в его роликах, был Леонид Парфенов.

По его словам, в «Электротеатре Станиславский» он играет в семи-восьми спектаклях, но его роли очень небольшие. Актер рассказал, что играет мертвое тело, пиво, шампанское, муравья, кокаиновый приход и золотого осла, который поет оду радости.

Лапенко также отметил, что ему нравятся роли без слов, потому что для такой игры приходится задействовать внутренний ресурс, чтобы сыграть. «Тебе приходится включать какие-то другие внутренние рычаги, может, какой-то бесовщины дать... и это прикольно как исследование себя», — рассуждает актер.

Актер также рассказал, что у него 15 родных братьев и сестер. По его словам, у них очень хорошие отношения, они помогают друг другу и поддерживают. Например, Лапенко рассказал, что в первом театре он получал 6,5 тысячи рублей, на которые сложно было жить. Он объяснил, что в то время ему очень помогала семья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лапенко сообщил, что ему нравится юмор «Монти Пайтон», а вот КВН он почти не смотрел. Кроме того, ему редко нравятся комедии. Среди любимых картин он назвал: «Лобстер», «Клык», «Убийство священного оленя», «Магнолия», «Шепоты и крики», «Ты, живущий», «Голубь сидел на ветке и размышлял о бытии».

Актер сказал, что с удовольствием сыграл бы серьезную драматическую роль, например убийцу, но таких предложений пока не поступает. От комедийных ролей он отказывается.

Нравится ли вам юмор Антона Лапенко?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: