Новый вариант Конституции опубликуют на бумаге спустя полторы недели после утверждения

До этого его можно будет посмотреть в электронном виде на портале правовой информации.

Новую редакцию Конституции, в случае принятия поправок, опубликуют в бумажном виде спустя полторы недели после окончательного утверждения. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заместителя директора издательства «Юридическая литература» Наталью Лунякину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый вариант документа сначала опубликуют в «Собрании законодательства Российской Федерации» ― это официальное периодическое издание, публикующее тексты нормативных актов государственных органов власти.

«Потом уже документ выйдет в качестве отдельного издания», ― сказала Лунякина.

До публикации в печатном виде с новым вариантом Конституции можно будет ознакомиться на портале правовой информации.

Внести поправки в Конституцию предложил президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию в середине января. Президент внес соответствующий законопроект на рассмотрение в Госдуму, его приняли в первом чтении 23 января.

Перед вторым чтением, которое может состояться 10 марта, глава государства внес проект новых поправок. Он предложил внести в новую редакцию документа упоминание о Боге, о браке как союзе мужчины и женщины и о русском языке как «языке государствообразующего народа». Кроме того, президент предложил закрепить в Основном Законе, что Россия ― правопреемница Советского Союза и отчуждение части ее территории или призывы к этому недопустимы.

Вы согласны с поправкам, предложенными для нового варианта Конституции?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: