РБК по требованию Роскомнадзора удалил статью о депутате от ЛДПР. В ней говорилось, что у него есть квартира в США

Статья «Человек из Майами» была опубликована в марте 2015 года. Спустя четыре года суд признал информацию запрещенной к распространению.
РБК по требованию Роскомнадзора удалил статью о депутате от ЛДПР. В ней говорилось, что у него есть квартира в США
Сергей Киселев/Агентство «Москва»

РБК по требованию Роскомнадзора удалил статью, в которой рассказывалось, что полным тезкам главы комитета по экономической политике Госдумы Сергея Жигарева и его жены принадлежит квартира во Флориде, США. Об этом издание сообщило на своем сайте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Статья «Человек из Майами» была опубликована в марте 2015 года. Тогда Жигарев занимал должность зампредседателя комитета палаты по обороне. Издание сообщило, что он может быть владельцем незадекларированной квартиры во Флориде.

Документы, которые оказались в распоряжении редакции, свидетельствовали, что недвижимость принадлежит компании «тезки депутата и тезки его жены, а менеджером компании выступает тезка связанного с Жигаревым общественника».

Депутат и его супруга утверждали, что такой недвижимостью не владеют. В декларациях парламентария указано, что он владеет земельным участком в 2,2 тысячи квадратных метров, жилым домом, дачей, тремя автомобилями и мотоциклом.

По обращению Жигарева в декабре 2019 года суд признал информацию запрещенной к распространению. 3 марта Роскомнадзор обратился в РБК с требованием удалить информацию.

Сергей Жигарев был избран депутатом от ЛДПР в 2011 году. С 2013 года госслужащим запрещено иметь зарубежные счета и активы. При этом владеть иностранной недвижимостью они имеют право, если указывают ее в декларации.

Читали ли вы эту статью РБК?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: