Сенатор Элизабет Уоррен снялась с президентской гонки в США. Борьба среди демократов развернется между Байденом и Сандерсом

Уоррен заявила, что пока не готова поддержать кого-то из других кандидатов.
Сенатор Элизабет Уоррен снялась с президентской гонки в США. Борьба среди демократов развернется между Байденом и Сандерсом
Legion Media

Сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен, построившая свою кампанию на антикоррупционных заявлениях и пользовавшаяся значительной популярностью, вышла из президентской гонки в США. О своем решении она объявила в Twitter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Меня не будет в президентской гонке, но эта борьба — наша борьба — не завершена», — написала она.

Решение последовало после неудачного для Уоррен Супервторника, где она получила низкую поддержку в ключевых штатах и проиграла в родном Массачусетсе своим соперникам — сенатору от Вермонта Берни Сандерсу и бывшему вице-президенту США Джо Байдену, которые остаются фаворитами гонки.

Помимо них от демократов выдвигается конгрессвумен от штата Гавайи Тулси Габбард, но ее шансы значительно ниже.

Элизабет Уоррен пока не делала заявлений, кого из кандидатов от Демократической партии поддержит. «Мне необходимо немного времени, чтобы подумать», — сказала она CNN. По политическим убеждениям Уоррен ближе к Берни Сандерсу — оба представляют левое крыло партии.

Ранее из президентской гонки выбыли бывший мэр Нью-Йорка, миллиардер Майкл Блумберг и экс-мэр города Саут-Бенд Пит Буттиджич. Оба поддержали кандидатуру Байдена.

От республиканцев выдвигаются действующий президент Дональд Трамп, губернатор Массачусетса Уильям Уэлд и предприниматель Роки де ла Фуенте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: