«Победа» и S7 сделают все билеты возвратными из-за коронавируса. Но за эту услугу придется заплатить

Вернуть билеты «Победы» можно будет не позднее чем за 48 часов до вылета, а S7 — за 40 минут.
«Победа» и S7 сделают все билеты возвратными из-за коронавируса. Но за эту услугу придется заплатить
Игорь Иванко/Агентство «Москва»

С 7 марта авиакомпания «Победа» вводит услугу возврата денег за билеты в случае отказа от перелета, сообщают «Ведомости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Услуга обойдется в 499 рублей за перелет в одну сторону — эту сумму нужно будет доплатить при покупке билета. Вернуть деньги можно будет при отказе от полета не позднее чем за 48 часов до вылета.

Похожую услугу 5 марта запустила авиакомпания S7 Airlines. Перевозчик позволяет без штрафов вернуть все билеты, купленные с 5 марта по 10 апреля, однако удержит 1 тысячу рублей сервисного сбора за перелет. Отказаться от полета с возвратом денег можно за 40 минут до вылета.

Компания Utair обещает всем пассажирам рейсов Москва — Милан и Милан — Москва полностью вернуть деньги за билеты, купленные до 26 февраля — тогда Роспотребнадзор предупредил о риске заражения коронавирусом при посещении Италии. Милан — единственное итальянское направление Utair. Пассажиры авиакомпании, находящиеся в Милане, могут без доплаты обменять обратный билет, чтобы вернуться в Россию раньше.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что коронавирус Covid-19 выявили в 85 странах. По данным организации, всего в мире заразились 95 333 человека, из которых в Китае — 80 565.

Пришлось ли вам менять свои планы на отпуск из-за коронавируса?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: