«Я буду бороться за главное — за саму жизнь»: Олег Тиньков рассказал, что у него рак крови

Бизнесмен назвал своим главным врагом болезнь. Он рассказал, что уже прошел несколько курсов химиотерапии.
«Я буду бороться за главное — за саму жизнь»: Олег Тиньков рассказал, что у него рак крови
Кирилл Зыков/Агентство «Москва»

У российского бизнесмена основателя Тинькофф-банка Олега Тинькова диагностирована острая форма лейкемии (рак крови). Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на адвоката бизнесмена Тома Блэквелла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне поставили диагноз в октябре, я прошел уже несколько курсов химиотерапии. Мне приходилось в жизни бороться за себя и за свое дело, но сейчас я буду бороться за главное — за саму жизнь», — передал слова бизнесмена его адвокат.

«Что касается вопросов от США по моим налогам в прошлом, по ним работают юристы, оставляя мне силы на тяжбу с моим главным врагом. Безусловно, это самый сложный этап в моей непростой жизни, но я надеюсь на Бога, свое тело, друзей и вашу поддержку», — сказал бизнесмен.

О претензиях властей США к Олегу Тинькову стало известно в феврале. В Минюсте США считают, что бизнесмен скрыл свои активы и доходы при отказе от американского гражданства в 2013 году и предоставил недостоверную налоговую декларацию, отчитавшись о доходе менее чем в $206 тысяч. В феврале был выдан ордер на его арест.

Издание The Sunday Express сообщило, что Тиньков внес залог в размере 20 миллионов фунтов стерлингов (около $36 миллионов), чтобы находиться на свободе во время этих слушаний. Издание утверждает, что бизнесмен сдал свои паспорта в полицию и должен отмечаться там три раза в неделю. Тиньков также с 19:00 до 7:00 должен находиться в своей квартире в районе Кенсингтон.

На фоне этих обвинений 6 марта на Московской бирже котировки материнской компании Тинькофф-банка TCS Group снизились более чем на 14%.

Следите ли вы за судьбой Олега Тинькова?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: