В доме судьи в Петербурге нашли мертвым 14-летнего подростка. В убийстве подозревают несовершеннолетнего сына судьи

По данным следствия, подростки отмечали день рождения. Сын хозяина квартиры взял охотничье ружье и выстрелил в одного из мальчиков.

Вечером 7 марта в парадной жилого дома на улице Ижорского Батальона в Колпино нашли тело 14-летнего школьника с огнестрельным ранением головы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК России (убийство).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным следствия, в этот день в одной из квартир находились несколько подростков. Сын хозяина квартиры выстрелил из охотничьего ружья в своего знакомого — 14-летнего мальчика, причинив смертельное огнестрельное ранение. Затем тело погибшего он перенес на лестничную площадку.

ТАСС и «Фонтанка» со ссылкой на источники в следственных органах пишут, что квартира принадлежит судье Третьего кассационного суда общей юрисдикции.

По информации «Фонтанки», дети отмечали день рождения и смотрели хоккей. Подростки не употребляли алкоголь и запрещенные вещества. Об убийстве сообщил третий мальчик, который позвонил отцу и рассказал о случившемся. Мужчина незамедлительно приехал на место происшествия и вызвал правоохранителей.

Когда сотрудники спецназа прибыли на место происшествия, квартира была пуста, а подозреваемый скрылся.

Спустя 12 часов сбежавшего подростка задержали в Пушкине. Он дал признательные показания и сообщил, что выстрелил в своего 14-летнего друга по неосторожности. По данным источника «Интерфакса», оружие является охотничьим и принадлежит хозяину квартиры. Суд отправил подростка под домашний арест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: