Отправленные на карантин китайские школьники обрушили рейтинг приложения для домашних заданий, чтобы его удалили из App Store

Хитроумный способ избавиться от домашних заданий.
Отправленные на карантин китайские школьники обрушили рейтинг приложения для домашних заданий, чтобы его удалили из App Store
Xinhua News Agency

Школьники из китайского города Ухань, которых из-за карантина по коронавирусу перевели на домашнее обучение, обрушили рейтинг приложения DingTalk, через которое они получали домашние задания. Тем самым подростки добивались, чтобы приложение удалили из App Store и они больше не получали задания на дом. На это обратил внимание Mashable.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишет британский журнал London Review of Books, выпустивший подробный отчет о жизни на карантине в Ухане, «маленькие сорванцы выяснили, что если достаточное количество пользователей поставят приложению одну звезду, оно удалится из App Store».

Так за одну ночь рейтинг приложения упал с 4,9 до 1,4. В результате владельцы DingTalk попросили школьников пощадить их. «Приложению только пять лет. Пожалуйста, не убивайте его», — написали они в соцсетях.

Сейчас рейтинг приложения остановился на отметке 2,5. Что будет дальше, и кто победит в этой борьбе, пока неизвестно.

«Вот негодяи. Какая изобретательность!» — пишет Mashable.

Как вам изобретательность школьников?
Круто придумали
Все равно учителя другое приложение найдут

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: