Илон Маск назвал глупостью панику вокруг коронавируса. Его раскритиковали

Но нашлись и те, кто поддержал бизнесмена.
Илон Маск назвал глупостью панику вокруг коронавируса. Его раскритиковали
Kris Tripplaar/Sipa USA/Legion Media

Бизнесмен Илон Маск в своем твиттере написал, что глупо разводить панику вокруг коронавируса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Короткое сообщение миллиардера уже набрало 1,6 миллиона лайков, больше 333 тысяч ретвитов и почти 40 тысяч комментариев.

В интернете началось бурное обсуждение: кто-то его резко раскритиковал, а кто-то согласился с тем, что волнения вокруг распространения нового коронавируса преувеличены.

Несогласные с Маском пользователи пишут, что миллиардер считает панику глупостью, потому что он настолько богат, что даже не заметит эпидемии, в отличие от простых людей.

«Я абсолютно поражен тем, как тот, кто владеет компанией, где сотрудники не могут работать из дома, называет шаги, предпринимаемые для того, чтобы обезопасить рабочие места от очень заразной болезни, "тупыми", — пишет пользователь Pé.

«Люди с коронавирусом»:

«Уверен, что легко так говорить, когда ты миллиардер», — пишет peytøn.

«Вновь убедился, что не стану покупать ни одну из твоих машин», — написал политолог Сэт Маскет.

«Это не тупо. Люди на работе смеются надо мной, но я буду смеяться последним, когда они все умрут, а я стану главой компании», — планирует пользователь Eddie Longbridge.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако образовался и другой лагерь: некоторые согласились с Маском и написали, что также считают панику вокруг распространения коронавируса слишком раздутой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Согласен с Илоном. То же происходит и с глобальным потеплением. Однако много где еще идет снег», — написал Ned.

Многие пользователи также вспомнили ажиотаж вокруг туалетной бумаги. Несколько торговых сетей заявляли о том, что люди массово скупают бумагу — из-за этого магазинам даже пришлось устанавливать лимит на продажу товара в одни руки.

Согласны ли вы с тем, что паника вокруг коронавируса слишком раздута?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: