В Москве на месяц запретили проводить массовые мероприятия численностью от 5 тысяч человек

Запрет продлится месяц — до 10 апреля — и связан с коронавирусом.
В Москве на месяц запретили проводить массовые мероприятия численностью от 5 тысяч человек
Агентство «Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому в столице запрещается проведение массовых мероприятий от пяти тысяч человек до 10 апреля 2020 года в связи с угрозой распространения коронавируса. Скан документа опубликован на портале мэра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Запрет дополняет указ по защите жителей столицы от коронавируса, подписанный 5 марта 2020 года, и будет распространяться на «спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия». Контролировать исполнение указа Собянин будет лично.

Организаторы тех мероприятий, которые не будут отменены, должны ограничить число участников пятью тысячами. Так, на хоккейные и футбольные матчи будут пускать не более пяти тысяч болельщиков. Под ограничения попадают матчи ЦСКА — «Уфа», «Локомотив» — «Оренбург», ЦСКА — «Зенит», «Динамо» — ЦСКА и «Спартак» — «Уфа».

Как пишут на mos.ru, столичная мэрия переняла этот опыт у Франции, где в связи с угрозой эпидемии сначала запретили массовые мероприятия в помещениях, а потом распространили запрет и на уличные.

В связи с запретом отменили несколько городских праздников, о популярности которых пишут на сайте мэра, — это «Крымская весна», «Большая перемена» и «Эко-Фест».

По данным на утро 11 марта, общее количество заразившихся новым коронавирусом с начала эпидемии составляет 117 751 человек. Умерли 4292 человека, вылечились — 65 893. Об этом сообщает South China Morning Post.

А вы соблюдаете меры профилактики от коронавируса?
Да
Нет

ИТАЙТЕ ТАКЖЕ: