Таиланд ужесточит правила въезда для граждан 18 стран, в том числе для России

Из-за коронавируса граждане 18 стран не смогут оформить в Таиланде визу по прибытии. Россиян, которые не планируют находиться на территории страны более 30 дней, ограничения не затронут.
Таиланд ужесточит правила въезда для граждан 18 стран, в том числе для России
Legion Media

Власти Таиланда намерены приостановить выдачу виз по прибытии гражданам 18 стран из-за распространения коронавируса. Об этом пишет Reuters со ссылкой на министерство внутренних дел страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Под ограничение попадут граждане России, Грузии, Индии, Казахстана, Мальты, Мексики, Саудовской Аравии, Узбекистана и других стран, которые ранее могли оформить в Таиланде по паспорту или другим документам визу по прибытии (Visa on Arrival).

Кроме того, власти отменили безвизовый режим с Южной Кореей, Италией и Гонконгом.

В посольстве королевства ТАСС сообщили, что россиян ограничения не затронут, так как между Таиландом и Россией заключено соглашение о 30-дневном безвизовом пребывании. «Мы пока это не отменяли», — сообщили в диппредставительстве.

«Например, если российский гражданин прилетит завтра в Таиланд, то он без проблем получит во время прохождения иммиграционного контроля штамп [для нахождения на территории королевства]», —заверили в посольстве.

Таким образом, ограничение затронет тех, кто собирается в длительные поездки.

Нововведение вступит в силу с момента публикации в «Королевской газете» Таиланда. Это произойдет на этой или на следующей неделе.

В стране в общей сложности зарегистрировано 59 случаев заболевания коронавирусом, вылечились 34 человека, один человек умер.

Оказались ли ваши поездки под вопросом из-за коронавируса?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: