Помните упитанного кота Виктора, которого не хотели пускать в самолет? Он побывал в гостях у главы Татарстана

Виктор уже успел посетить персональную тренировку в спортзале, получить приглашение на выставку «Кэтсбург», где был удостоен титула «Кот года» и принял участие в пресс-конференции... Мало кто может похвастаться такой же интересной жизнью, как у Виктора.
Помните упитанного кота Виктора, которого не хотели пускать в самолет? Он побывал в гостях у главы Татарстана
фото из открытых источников

Кот Виктор и его хозяин Михаил Галин побывали в гостях у президента Татарстана Рустама Минниханова, который пригласил их в свой рабочий кабинет. Об этом глава республики сообщил в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Минниханов почти каждое утро публикует фото площади Свободы, снятое из его кабинета. В этот раз к привычному виду добавился пушистый персонаж.

Михаил и его кот Виктор приехали в Казань накануне по приглашению руководителя Госкомтуризма Татарстана Сергея Иванова, рассказала «РИА Новости» руководитель пресс-службы главы республики Лилия Галимова.

«Вчера кот прибыл в Казань, что вызвало бурный интерес жителей, было очень много публикаций. Рустаму Нургалиевичу (Минниханову) тоже стало интересно, и утром сегодня кот Виктор и его хозяин заглянули в гости, начали свой день в то же время, в какое президент Татарстана его обычно начинает. Ближе к 6 утра они приехали», ― сказала Галимова.

По ее словам, Галин рассказал главе республики о том, как Виктора не хотели пускать на борт и как все в итоге разрешилось.

«Обменялись мнениями, сфотографировались, и кот поехал дальше — у него очень обширная интересная программа», ― добавила Галимова.

Кот Виктор обрел популярность после того, как его не захотели пускать на борт самолета из-за того, что его вес на 2 килограмма превышал допустимые для перевозки в салоне нормы. Сдавать кота в багаж его хозяин Михаил Галин не захотел, потому что опасался, что кот не доберется живым до точки назначения. Он летел в Владивосток из Риги с пересадкой в Москве.

Галин решил сдать билеты и прибегнуть к хитрости: он нашел в Москве и предъявил на досмотре другое, похожее животное меньшего веса. Дублером Виктора стала кошка Фиби. Так Галин и его кот получили посадочные талоны на борт. Позже Галин рассказал обо всем у себя в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). В результате «Аэрофлот», в свою очередь, исключил Галина из программы лояльности «Аэрофлот Бонус» и лишил его бонусных миль.

Как вам кажется, интересная ли жизнь у кота Виктора?
Не очень
Ок, Google, как стать котом?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: