В Центре документального кино покажут архивные спектакли Мастерской Петра Фоменко

Редкий шанс узнать, с чего начиналась история театра.
Теги:
В Центре документального кино покажут архивные спектакли Мастерской Петра Фоменко
Пресс-служба Центра докуменального кино

Этой весной Центр документального кино и «Мастерская Петра Фоменко» проведут серию показов спектаклей, с которых началась история театра.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ближайший показ состоится в конце марта: в ЦДК покажут «Приключение» — пьесу в стихах Марины Цветаевой режиссера Ивана Поповски.

Спектакль побывал на гастролях по всему миру и был участником множества международных фестивалей во Франции, Бразилии, Италии и других странах. В спектакле заняты Андрей Казаков, Галина Тюнина, Олег Любимов, Ксения Кутепова и Полина Кутепова и другие.

Помимо «Приключения» в рамках проекта также покажут спектакли «Владимир III степени», «Таня-Таня» и «Волки и овцы».

Совместный проект «Мастерской» и Центр документального кино стартовал 3 марта с показа спектакля «Двенадцатая ночь» — первой постановки «Мастерской», которая в последний раз была сыграна в 2010 году — в честь 20-летнего юбилея спектакля.

«Нам чертовски приятно окунуться в то время. У меня есть тайная мечта, чтобы мы раз в год играли "Двенадцатую ночь", "Владимира III степени" и "Приключение". Мне же не возбраняется мечтать?», — говорит Евгений Каменькович, художественный руководитель «Мастерской Петра Фоменко».