В России за сутки выявлено 6 новых случаев коронавируса. Власти закрывают въезд для итальянцев и иностранцев, приезжающих из Италии

На данный момент в России подтверждены 34 случая заражения.
В России за сутки выявлено 6 новых случаев коронавируса. Власти закрывают въезд для итальянцев и иностранцев, приезжающих из Италии
Nick Obank — The Sun/ Legion Media

Шесть новых случаев заражения коронавирусом выявлено в России за последние сутки. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на оперативный штаб.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным агентства, четыре случая зарегистрированы в Москве, по одному — в Калининграде и Краснодарском крае. В оперштабе добавили, что установили всех, кто контактировал с заболевшими, — они находятся под наблюдением.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о временной приостановке с 13 марта пропуска через российскую границу граждан Италии. Решение связано с распространением коронавируса Covid-19.

Кроме того, через границу РФ не будут пускать иностранных граждан и людей без гражданства, прибывающих из Италии, въезжающих на территорию РФ для обучения и с целью работы, а также в частных, туристических и транзитных целях, за исключением граждан государств — членов Евразийского экономического союза, а также экипажей воздушных судов, членов официальных делегаций и людей, имеющих вид на жительство в России.

С 13 марта режим повышенной готовности из-за коронавируса вводится в Подмосковье. С этой даты запрещаются публичные мероприятия с более чем 5 тысячами участников.

На данный момент в России подтверждены 34 случая заражения новым коронавирусом Covid-19.

На утро 12 марта в мире 122 926 человек заразились новым коронавирусом, 4601 человек умер, более 67 тысяч вылечились.

Предпринимаете ли вы меры защиты и профилактики коронавируса?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: