Художницу Айдан Салахову поместили на карантин. На рейсе, которым она летела из Вероны, подтвердилось два случая коронавируса

В 20:00 12 марта художница получила СМС-уведомление о том, что ее поместят на карантин. Через 15 минут за ней приехала бригада скорой помощи в спецкостюмах.

Известная художница Айдан Салахова помещена на карантин по коронавирусу. Два случая заражения зафиксированы на рейсе Верона — Москва, которым она вчера вернулась из Италии. Все, кто был на рейсе, должны отбыть 14 дней карантина не дома, а в медучреждении, так как долго находились с зараженными в замкнутом пространстве, где вероятность передачи вируса очень высока.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 20:00 Салахова получила СМС-уведомление о том, что все, кто летел этим рейсом, будут помещены на карантин. Через 15 минут за ней приехала карета скорой помощи, все сотрудники которой были в защитных костюмах.

Источник: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Салаховой

«Всех бессимптомных отвозят не в Коммунарку, а в Царицыно. Если бы не было заболевших на рейсе, то я бы сидела на карантине дома, но так как есть заболевшие, придется весь карантин быть здесь. При оформлении все вещи отправили на обработку и продезинфицировали все предметы, телефоны айпады и т д. За время карантина сделают 3 анализа», — написала Айдан из больницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня художница добавила, что карантин проходит спокойно:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По состоянию на вечер 13 марта в России было выявлено шесть новых случаев заражения коронавирусом. На данный момент в России подтверждены 34 случая заражения.

По данным счетчика SMCP на утро 13 марта, коронавирусом в мире заразился 131 851 человек. Выздоровели 69 847 человек, умерли 4948.

А вам пришлось отправиться на карантин?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: