Ушла эпоха: Билл Гейтс покинул совет директоров Microsoft. Бизнесмен планирует больше времени тратить на благотворительность

Он также покидает совет директоров инвестиционного фонда Berkshire Hathaway.
Ушла эпоха: Билл Гейтс покинул совет директоров Microsoft. Бизнесмен планирует больше времени тратить на благотворительность
Stephane Lemouton / Bestimage / Legion Media

Билл Гейтс покидает совет директоров компании Microsoft. Он сообщил об этом на своей странице в LinkedIn.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом Гейтс продолжит работу в Microsoft в качестве советника генерального директора. Бизнесмен также покидает совет директоров инвестиционного фонда Berkshire Hathaway.

«Я принял решение уйти из обоих советов директоров, в которых состою — Microsoft и Berkshire Hathaway , чтобы посвятить больше времени филантропическим приоритетам, включая глобальное здравоохранение и развитие, образование и борьбу с изменением климата», — написал Гейтс.

По его словам, лидеры компаний Berkshire и Microsoft никогда еще не были сильнее, поэтому сейчас самое подходящее время, чтобы уйти.

«Microsoft всегда будет важной частью работы моей жизни, и я буду продолжать работать с Сатьей (Наделлой — гендиректор. — Правила жизни) и техническим руководством, чтобы помочь компании сформировать видение и достичь амбициозных целей», — добавил Гейтс.

Гейтс основал Microsoft в 1975 году вместе с Полом Алленом, который умер в 2018 году. Гейтс возглавлял совет директоров компании до 2014 года. В 2000 году предприниматель вместе со своей женой основал благотворительный фонд Bill & Melinda Gates Foundation.

«Тратить деньги разумно так же сложно, как и зарабатывать их. В будущем я планирую заниматься осмысленной раздачей денег, если, конечно, у меня еще будет, что раздавать.» — говорил Гейтс.

Гейтсу принадлежит 1,36% акций Microsoft. Forbes оценивает его состояние в $103,6 миллиарда. Предприниматель занимает вторую строчку в рейтинге богатейших людей мира.

Следите ли вы за деятельностью Билла Гейтса?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: