Собянин опроверг слухи о занижении числа заразившихся коронавирусом в Москве. В России за сутки — 14 новых случаев

Общее число заболевших достигло 59 человек.

Власти Москвы не скрывают информацию по числу зараженных новым коронавирусом, заявил мэр столицы Сергей Собянин в программе «Неделя в городе» на «России 1» (ВГТРК).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Информацию о занижении статистики Собянин назвал слухами. «Видимо, политики хотят "погреться" на этой теме», — сказал он. По словам мэра, власти заинтересованы в том, чтобы информировать горожан о всех случаях заболевания, так как это позволяет выявить, с кем контактировал заболевший и локализовать ситуацию.

«Для паники нет никаких причин. Город работает в прежнем нормальном режиме, работает транспорт, предприятия, организации. К этому нужно относиться спокойно, с другой стороны — нужно быть бдительными», — сказал мэр (цитата по Интерфаксу).

Ранее в Москве из-за опасности распространения коронавируса закрыли для посещения столичные стационары. Кроме того, с 16 марта в школах Москвы и Подмосковья ввели свободное посещение.

По данным оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, в Москве по состоянию на вечер 14 марта выявлено 33 случая заболевания Covid-19, число зараженных по всей России составило 59 человек (14 новых заболевших выявили за минувшие сутки). Из них 56 — это россияне (55 «привезли» вирус из-за границы), двое граждан Китая, один гражданин Италии.