Дональд Трамп сдал тест на коронавирус. Результат оказался отрицательным

Тем временем в Америке нарастает паника: люди стоят в очередях в магазины задолго до открытия, все раскупают за пять минут.
Дональд Трамп сдал тест на коронавирус. Результат оказался отрицательным
Legion Media

Результат теста на коронавирус Covid-19 президента США Дональда Трампа оказался негативным, сообщила пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трамп сдал тест в пятницу после того, как стало известно, что он контактировал с людьми, у которых выявили коронавирус, в частности, с членами бразильской делегации — коронавирус обнаружили у глава пресс-службы президента Бразилии Фабио Вайнгартена (сам президент Бразилии Жаир Болсонару тоже сдал анализы и утверждает, что здоров).

«Спустя неделю после ужина с бразильской делегацией в Мар-а-Лаго у президента [Трампа] не проявилось никаких симптомов», — говорится в заявлении Белого дома.

Как сообщает CNN, с субботы в Белом доме стали проверять температуру у всех посетителей, кто контактирует с Трампом и вице-президентом Майком Пенсом. Так, одного из журналистов не пустили на брифинг из-за температуры 99,9 градуса Фаренгейта (37,7 градуса Цельсия).

В связи с коронавирусом в США объявлен режим чрезвычайной ситуации, который позволяет Трампу выделить до 50 млрд долларов на борьбу с заболеванием из фонда борьбы с национальными бедствиями. Вашингтон закрыл въезд всем иностранцам, прибывающим из стран Шенгенской зоны, а также из Великобритании и Ирландии.

В США число заразившихся превысило 2800 человек, 58 человек погибли. В мире число инфицированных превысило 150 тысяч человек, число жертв заболевания достигло 5 801.

Тем временем в США нарастает паника из-за коронавируса: люди стоят в очередях в супермаркеты задолго до открытия и скупают продукты и товары первой необходимости в первые минуты. Особым спросом пользуются молоко, туалетная бумага, бытовые отбеливающие растворы и санитайзеры. Многие магазины ввели лимит на продажу товаров в одни руки из-за повышенного спроса, полки магазинов пустеют даже в небольших заправочных супермаркетах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ