Том Хэнкс на карантине в Австралии попробовал местную пасту веджимайт. Но местные заявили, что он сделал это неправильно

Пользователи в твиттере всерьез перепугались из-за того, что актер намазал на хлеб слишком много специфической пасты.

Том Хэнкс и его жена Рита Уилсон находятся на карантине в Австралии после того, как у них диагностировали коронавирус.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хэнкс периодически делится в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) своими новостями, фото, а также рассказывает о том, как они с женой живут во время лечения. В частности, актеру пришлось подстраиваться под местную кухню.

Хэнкс выложил фото своего завтрака, где рядом с тарелкой сидят игрушечные кенгуру с флагом Австралии и коала. Но его подписчики обратили внимание на другое.

фото из открытых источников

На фотографии заметили бутерброды с традиционной австралийской закуской под названием веджимайт. Это густая паста темно-коричневого цвета, которую делают на основе дрожжевого экстракта. Ее намазывают на хлеб или сэндвичи. Но несмотря на то, что внешне она напоминает пасту Nutella, на самом деле с ней стоит быть аккуратнее.

На фото Хэнкса паста намазана толстым слоем, и это испугало пользователей: они стали ему объяснять, что ее нельзя есть в таком количестве и мазать пасту следует тонким слоем.

«Кто-то должен сказать ему, что это не Nutella», «Том, пожалуйста, спроси кого-нибудь в больнице, как использовать веджимайт в неопасных дозах», «Жизнь — как тюбик веджимайта. Не пробуй ее сразу всю», — пишут ему пользователи твиттера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А кто-то даже прислал инструкцию: «Веджимайт для новичков. Веджимайт для тех, кто ест ее постоянно. Веджимайт для тех, кто хочет умереть».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Том Хэнкс и его супруга актриса Рита Уилсон заразились коронавирусной инфекцией в Австралии, куда они приехали на съемки фильма База Лурмана об Элвисе Пресли. 63-летний Хэнкс играет Тома Паркера — менеджера певца.

Предпринимаете ли вы меры предосторожности в связи с распространением коронавируса?
Да
Нет