Американка купила маленькую золотую рыбку, но что-то пошло не так. Рыбка стала расти с такой скоростью, что ей понадобилась изоляция

Хозяйка два раза покупала для нее новый аквариум, потому что предыдущие становились маленькими.

28-летняя американка Александрия Миллер в июле 2018 года купила маленькую золотую рыбку, не догадываясь до каких размеров она вырастет. Как пишет Mirror, девушка думала, что ее новый питомец — обычный гуппи и больше не будет расти, но потом что-то пошло не так.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рыбка по кличке Джеральд стала расти с такой скоростью, что Александрии пришлось дважды покупать ему новый аквариум, потому что старый становился слишком маленьким. В результате с 5 сантиметров рыбка увеличилась до 30. А аквариумы обошлись девушке в 1000 фунтов (чуть больше 91 тысячи рублей).

«Он просто выглядел как обычная золотая рыбка, я думала, они вырастают только в своей естественной среде, так что я ожидала, что он перестанет расти [в аквариуме], но в течение месяца после того, как я его купила, он все время становился больше», — рассказала девушка.

Она также добавила, что лучше держать Джеральда в изоляции от других рыбок, потому что он может их съесть.

И хотя сейчас у Джеральда довольно большой аквариум, Александрия замечает, что он не перестает расти, и, возможно, скоро ему вновь понадобится новый дом.

А вы сталкивались с подобными сюрпризами, когда заводили домашних питомцев?
Да
Нет