Новинки Apple: вышел новый MacBook Air с клавиатурой Magic Keyboard и iPad Pro с LiDAR-датчиком

Как обещают производители, у нового MacBook Air не залипают клавиши и более мощные процессоры. При этом стоит он дешевле модели предыдущего поколения.
Новинки Apple: вышел новый MacBook Air с клавиатурой Magic Keyboard и iPad Pro с LiDAR-датчиком
Apple

Apple представила новые устройства — MacBook Air и iPad Pro. Об этом сообщается на сайте компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обновленный MacBook Air впервые получил клавиатуру Magic Keyboard и четырехядерные процессоры. Кроме того, его объем памяти был увеличен вдвое. В компании утверждают, что производительность ноутбука возросла в два раза по сравнению с предыдущей моделью.

Apple

Главная особенность нового ноутбука Apple — клавиатура Magic Keyboard с улучшенным механизмом «ножницы» и ходом клавиш 1 мм, что обеспечивает быстрое нажатие без залипаний. Ранее пользователи прошлой модели как раз жаловались на проблемы с клавиатурой.

Благодаря графическому ускорителю Intel Iris Plus ноутбук также должен обеспечивать на 80% более высокую производительность при работе с графикой, что существенно для тех, кто планирует играть, заниматься монтажом и 3D-графикой на новом MacBook.

Новый MacBook Air стоит от 89 990 до 119 990 рублей.

Apple также представила новый iPad Pro с лазерным дальномером (LiDAR) и поддержкой трекпадов.

Apple
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Apple

iPad получил восьмиядерный процессор A12Z Bionic, что, по словам создателей, сделало его «быстрее мощнее, чем большинство ноутбуков Windows», две камеры, а также «пять микрофонов студийного качества для записи чистейшего звука и самых бесшумных деталей».

У нового устройства также появился сенсор LiDAR, который позволяет измерять расстояние до окружающих объектов до пяти метров. Данные с камер и датчиков движения будут обрабатываться с помощью алгоритмов компьютерного зрения A12Z Bionic. Все это нужно для тех, кто работает с приложениями с дополненной реальностью.

В России новый iPad Pro стоит от 69 990 рублей за 11-дюймовую версию и от 86 990 рублей за 12,9-дюймовую версию. Клавиатуру Magic Keyboard можно будет купить отдельно за 26 990 рублей или за 30 990 рублей.

Планируете приобрести себе новую продукцию Apple?
Да
Нет