ВСЕДОМОЙ: газета «Ведомости» сменила название из-за коронавируса

Так издание хочет привлечь внимание к проблеме эпидемии, остановить которую помогут самоизоляция и карантин.

Газета «Ведомости» сменила название из-за эпидемии коронавируса. 20 марта номер вышел с названием «Вседомой» и подзаголовком «Самоизоляция препятствует распространению вируса», также на день название издания изменится на сайте и в социальных сетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Так мы хотим привлечь внимание к проблеме распространения в России и мире коронавирусной инфекции, заражение которой вызывает болезнь Covid-19. По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире уже зафиксировано более 207 000 случаев болезни. Умерло более 8600 человек, в том числе более 3200 смертей в Китае и почти 3000 в Италии. В России масштабы беды не столь велики: 199 случаев заражения, по данным на 19 марта. Однако число людей, подхвативших заразу, растет каждый день на десятки человек, а накануне стало известно о первой в России смерти пациента, у которого был коронавирус», — говорится в обращении редакции к читателям.

Действительно, в отсутствие вакцины от коронавируса, разработка и выведение которой на рынок, по разным оценкам, займет от 12 до 18 месяцев, самой эффективной мерой против эпидемии остается карантин и добровольная самоизоляция. Здесь мы рассказывали, какие еще меры помогут вам защитить себя и близких.

За сутки 19 марта число заразившихся коронавирусом в России выросло на 52 человека. Таким образом, общее число инфицированных со 147 увеличилось до 199. Большинство из них — 98 случаев — зарегистрировано в Москве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В официальную статистику не включили смерть 79-летней жительницы Москвы, у которой обнаружили коронавирус. По информации оперштаба, причиной ее смерти стал не коронавирус, а оторвавшийся тромб.

Отправились ли вы на самоизоляцию?
Да
Нет