Мем Directed by Robert B. Weide дошел до Роберта Б. Уайде. Режиссер попросил не вешать всю вину за 2020-й на него

Помните заставку к сериалу «Умерь свой энтузиазм», ставшую символом провалов? В соцсетях считают, что Роберт Б. Уайде «срежиссировал» весь 2020 год. Сам режиссер попросил «не вешать» всю вину на него.

Начало 2020 года, мягко скажем, не радует. В январе из-за ракетной атаки Ирана по военным базам США люди опасались начала Третьей мировой войны, в феврале весь Китай охватила вспышка коронавируса, а к марту вирус распространился по всей планете и перерос в пандемию. В дополнение ко всему этому произошел обвал цен на нефть и резкое падение курса рубля, а в России назревают конституционные изменения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На фоне тревожных новостей многие пользователи интернета стали придумывать мемы о том, что готовит нам апрель 2020 года, а также шутить, что события этого года могли придумать писатели-фантасты Стивен Кинг или Джордж Мартин.

«2020 год — отстой! Хуже просто не может быть»

Апрель:

Я: «2020 год — отстой, разве может стать хуже?»

Апрель:

«2020 год не может стать хуже»

Апрель:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но также, по версии пользователей соцсетей, «автором 2020 года» мог бы вполне стать режиссер Роберт Б. Уайде — постановщик ситкома «Умерь свой энтузиазм». Заставка к этому сериалу стала мемом Directed by Robert B. Weide, который означает всяческие неудачи и провалы.

Шутка дошла до самого режиссера, но он попросил в твиттере «не вешать» всю вину за 2020 год на него.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
А вы согласны, что мем Directed by Robert B. Weide подходит для 2020 года?
Да
Нет