Классик поп-арта Дэвид Хокни тоже сидит на карантине. Он написал об этом картину «Помните, что они не могут отменить весну»

Художник находится в изоляции в своем доме во Франции.

Знаменитый британский художник Дэвид Хокни показал новую картину, которую он написал, находясь в изоляции во французской Нормандии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На картине изображены желтые нарциссы, цветущие, несмотря на серость позади. Работа под названием «Помните, что они не могут отменить весну» была опубликована в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) датского музея современного искусства «Луизиана».

В эпоху пандемии коронавируса многие артисты пытаются поддержать своих подписчиков и в целом поднять дух людей. Так, актриса Галь Гадот, известная по роли Чудо-женщины, организовала инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-флешмоб, где она и другие знаменитости исполняют песню Джона Леннона Imagine. Крис Мартин из Coldplay дал домашний концерт в прямом эфире Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), а Боно из U2 написал песню, посвященную Италии и ситуации с коронавирусом.