Илон Маск редко блокирует пользователей в твиттере, но тут предприниматель не выдержал. Причина — сами знаете что

Бизнесмена критикуют за противоречивые заявления про коронавирус, а также требуют, чтобы Tesla немедленно начала выпуск аппаратов для вентиляции легких. Маск по-прежнему убежден, что от паники вреда больше.
Илон Маск редко блокирует пользователей в твиттере, но тут предприниматель не выдержал. Причина — сами знаете что
imago images/Wolf P. Prange / Legion Media

Как попасть в черный список самого Илона Маска? Его подписчику под ником @TheSocietyDude это удалось за один комментарий: бизнесмен резко заблокировал его в твиттере на фоне спора о коронавирусе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дело в том, что глава Tesla не скрывает своей досады и раздражения по поводу реакции людей на Covid-19. Пару недель назад он спровоцировал большую дискуссию в интернете, заявив в своем твиттере, что «глупо разводить панику вокруг коронавируса». Многие пользователи раскритиковали его, но нашлись и те, кто его поддержал.

В новом твите бизнесмен продолжил развивать злободневную тему. «Опасность паники по-прежнему намного превышает опасность коронавируса», — отметил он и приложил к посту ссылку по случаям заражения новым вирусом в США.

В комментариях к посту один из пользователей твиттера попросил Маска «перестать быть идиотом» и перепрофилировать заводы, чтобы они начали производить «аппараты для искусственной вентиляции легких, которые необходимы как можно скорее», потому что происходит «масштабная катастрофа».

Илон Маск отреагировал на этот твит, написав: «Мы будем делать вентиляторы, если возникнет их нехватка».

После этого @TheSocietyDude вмешался в диалог и в ультимативном тоне потребовал от бизнесмена начать производство вентиляторов. «Слушай сюда, а что если ты начнешь делать вентиляторы ДО того, как возникнет их нехватка, и люди не начнут умирать от этого», — обратился подписчик к Маску.

После такого требовательного твита бизнесмен решил забанить своего фолловера.

Twitter / @TheSocietyDude
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишет CNN, недавно Маск стал одним из тех, кто опубликовал дезинформацию о Covid-19. В четверг бизнесмен заявил, что дети «по существу невосприимчивы» к вирусу, однако это утверждение неверно. Несмотря на то, что соцсеть борется с твитами, распространяющими дезинформацию о коронавирусе, в компании посчитали, что пост Маска не нарушает правила.

Глава SpaceX и Tesla также подвергается критике из-за того, что сотрудники его компаний продолжали работать вплоть до 20 марта, однако под давлением властей Маску также пришлось закрыть некоторые заводы на карантин.

«Мы внедряем "бесконтактную доставку", чтобы клиенты могли заполучить свой транспорт. Новый автомобиль можно разблокировать через приложение Tesla на парковке, а все документы подписать и оставить в специальном пункте», — говорится в сообщении Tesla.

Как вы считаете, позицию Илона Маска по поводу коронавируса можно назвать разумной?
Да
Нет