Из-за коронавируса люди сидят по домам и работают удаленно. Они узнают много нового о своих партнерах

Помните «рабочий смех» Чендлера Бинга? Во время режима самоизоляции многие увидели своих близких под необычным углом.
Из-за коронавируса люди сидят по домам и работают удаленно. Они узнают много нового о своих партнерах
CAIA Image / Legion Media

В соцсетях продолжают задаваться вопросами о том, как режим самоизоляции и карантин по коронавирусу влияют на жизненный уклад и восприятие мира в целом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие интернет-пользователи начали замечать, что постоянная работа на дому бок о бок со своим партнером или родственником может внезапно раскрыть черты характера и привычки близкого человека, о которых раньше они даже не догадывались.

Редактор InStyle Лора Норкин заговорила об этом в своем твиттере. «Самое забавное в карантине, это то, что вы впервые видите и слышите своего партнера в полностью рабочем режиме. Кто знал, что я оказывается замужем за мистером "Давай вернемся к этому"?», — написала она.

В комментариях многие пользователи подхватили тему и стали вспоминать о том, что удивило их.

«Мой сказал мне: "Почему бы нам не обсудить это и не вернуться к этому вопросу через пару дней". Кто это, черт возьми? Мы никогда ничего не обсуждали и не переосмысляли за весь наш 36-летний брак!», — пишет @HautAnnie.

Помните рабочий смех Чендлера из «Друзей»?

«Моя жена проводит дома полный рабочий день, и я хорошо запомнил тот день, когда понял, что она — тот самый человек, который после планерок и встреч всегда задает вопросы. Я был потрясен», — изумляется @SLLancaster.

«Первые полчаса каждого собрания по конференц-связи мой папа посвящает рассказам о своей собаке и показывает ее на камеру, пока все говорят», — отметила @ChrlieL.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это все маски, которые нас заставляют носить из-за необходимости зарабатывать на жизнь», — замечает @JimbauxsJournal.

«У моего мужа есть особый голос во время работы! Теперь я всегда могу сказать, когда он в рабочем режиме, потому что тогда его голос становится громче и глубже. А еще он обычно принимает звонки в нашей гардеробной, словно он работает над подкастом и ищет самое тихое место», — пишет @MDinCLT.

«Слышу, как в другой комнате моя жена учит школьников. Она потрясающая», — радуется @markedaley.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В соцсети можно встретить еще множество сообщений о том, как новая повседневность может удивлять.

«Сегодня я и мой папа делим обеденный стол, работая из дома. Он инженер аэрокосмической промышленности, и сейчас заказывает прототипы фюзеляжа на онлайн-конференции, а я рисую утку», — пишет иллюстратор @lydiakahill.

«4 день карантина: вибратор моей жены и я только что пропустили по стакану пива», — заметил @JaimeCanister.

Я не думаю, что еще продержусь хоть сколько-нибудь со своим мужем на карантине. Он говорит, что «аниме подготовило его к посткарантинному апокалипсису».

Я и моя жена действительно проводим время вместе на карантине

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


А вы узнали что-то новое о своих близких, когда начался режим самоизоляции?
Да
Нет