Канада и Австралия отказались от участия в Олимпийских играх 2020 из-за коронавируса

Ранее олимпийские комитеты Норвегии, Бразилии, Колумбии и Словении попросили о переносе Игр из-за пандемии.
Канада и Австралия отказались от участия в Олимпийских играх 2020 из-за коронавируса
Xposurephotos.com/Legion Media

Канадские олимпийский и паралимпийский комитеты решили отказаться от участия в летних Олимпийских играх 2020 в Токио. Об этом сообщается в официальном заявлении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Решение не отправлять спортсменов на летние Игры связано с угрозой распространения коронавируса.

Комитеты также призвали Международный олимпийский и паралимпийский комитеты и Всемирную организацию здравоохранения отложить Олимпиаду на один год и предложили помощь, чтобы справиться со всеми сложностями, которые связаны с переносом соревнований.

Олимпийский комитет Австралии заявил, что спортсмены, которые должны были представлять страну в 2020 году, будут готовиться к Олимпиаде 2021 года. Их решение связано с пандемией Covid-19 и заявлением МОК о возможном переносе Игр.

Ранее с просьбой отложить проведение Олимпиады до тех пор, пока ситуация с коронавирусом не стабилизируется, выступили Норвегия, Бразилия, Колумбия и Словения.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ не исключил возможности переноса Олимпиады, если нельзя будет провести соревнования в обычном формате. Однако он отметил, что решение об изменении сроков принимает Международный олимпийский комитет.

Ранее МОК сообщил, что решение о переносе летних Олимпийских игр в Токио будет принято в течение четырех недель с учетом динамики распространения коронавируса.

По данным университета Джонса Хопкинса, на утро 23 марта по всему миру Covid-19 заразились почти 340 тысяч человек, умерли — около 15 тысяч, вылечились — почти 100 тысяч человек.

Следите ли вы за Олимпийскими играми?
Да
Нет